Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2018, 02:51

Американец нашёл монету времён золотой лихорадки ценой в $3 млн

Фото: © twitter.com/nypost

Фото: © twitter.com/nypost

В США нумизмат нашёл редкую монету стоимостью в три миллиона долларов, сообщает New York Post. При этом американца пытались убедить, что его находка — подделка, но позже оказалось, что таких монет осталось всего четыре экземпляра.

Множество оценщиков пытались убедить мужчину, что его находка — пятидолларовая монета 1854 года — является подделкой, и он даже начал верить в это сам. Но его сомнения опровергли в Нумизматической гарантийной корпорации (NGC) — крупнейшей международной компании по проверке редких монет. Там заявили, что монета стоит миллионы.

Монетный двор Сан-Франциско выпустил менее 300 монет номиналом в 5 долларов США в 1854 году, в разгар золотой лихорадки. И на данный момент известно, что сохранилось только четыре экземпляра.

Владелец монеты, который внезапно стал обладателем многомиллионного состояния, проживает в Новой Англии, но он не захотел называть своё имя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров