Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2018, 10:33

Оргкомитет ЧМ-2018 просит Минспорта изменить требования к подготовке контролёров

Матч Россия — Аргентина 11 ноября 2017 года в "Лужниках".
Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Матч Россия — Аргентина 11 ноября 2017 года в "Лужниках".

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 обратился в Министерство спорта РФ с просьбой отменить требование об обязательном прохождении стажировки контролёрами мундиаля, передаёт телеграм-канал "Мутко против".

Сейчас, по приказу Минспорта, для получения удостоверения на работу на первенстве все контролёры должны иметь минимальный опыт работы на спортивных мероприятиях — хотя бы на одном турнире.

По словам авторов телеграм-канала, в марте сразу несколько регионов России жаловались, что оргкомитет заставляет их заключать контракты с фирмами-подрядчиками, которые не в состоянии предоставить контролёров с опытом работы. В итоге оргкомитет попросил министра спорта поменять существующие требования.

Обращение к Минспорта подтвердили и в самом оргкомитете. Там просьбу смягчить требования объясняют тем, что во многих городах просто нет такого количества мероприятий для стажировки полутора тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров