Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2013, 11:29

15-летнего школьника убили на глазах у охранников

Гибель ученика столичной школы, получившего удар ножом у метро, сняли камеры. Охрана ТЦ видела убийство на мониторах, но ничего не предприняла.

В распоряжении Life News оказалась видеозапись убийства 15-летнего ученика московской школы № 1951, совершенного накануне вечером у станции метро "Петровско-Разумовская".

Как видно на записи, расправа произошла на глазах у секьюрити из расположенного поблизости торгового центра и охранников автостанции. Никто из чоповцев даже не предпринял попытку задержать убийцу. 

- В 22:23 между группой молодых людей и одним из прохожих на остановке разгорелся конфликт, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Все это засекли камеры, и сидевший на пульте охранник даже специально навел объектив на место преступления. Однако никто из секьюрити ничего не сделал, чтобы предотвратить преступление, хотя драка продолжалась несколько минут.

На записи видно, как прохожий в какой-то момент быстро убегает. В это время к месту событий неспешным шагом подходят двое сотрудников ЧОП - на их куртках четко видны надписи большими буквами: "ОХРАНА".

Убийца, за которым никто не побежал, скрылся в толпе, а школьник тем временем упал на асфальт, зажимая рану на животе руками. Еще через несколько минут юноша потерял сознание.

- Информация о ножевом ранении на станции метро "Петровско-Разумовская" поступила на пульт дежурного в 22:28 во вторник, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Ученика московской школы экстренно повезли в ближайшую больницу, но мальчик скончался в автомобиле скорой помощи.

Прибывшие на место ЧП полицейские и следователи выяснили, что жертвой преступника стал 15-летний Михаил Абдуганиев. 

Четверо свидетелей - школьники от 15 до 17 лет - рассказали, что убийца - их ровесник.

- Мы вместе шли к автобусной остановке, когда к нам подошел парень примерно нашего возраста, - рассказали полицейским ребята. - Он и ударил друга ножом.

Товарищи покойного помогли полицейским составить приблизительный портрет убийцы. Других зацепок у сыщиков пока нет, так как служебный пес потерял след преступника уже на пешеходном переходе.

Сейчас внимательно отсматриваются записи камер видеонаблюдения на пути бегства убийцы, которые могут помочь установить его личность и задержать.

- По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - заявили Life News в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров