Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2018, 23:32

Трамп обсудил с премьером Японии денуклеаризацию КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, в ходе которых они обсудили проблему денуклеаризации КНДР. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

— Они подтвердили необходимость того, чтобы КНДР отказалась от оружия массового уничтожения, а также от программы испытаний баллистических ракет, — сказано в сообщении.

В ходе беседы Трамп отметил, что на планирующихся в будущем переговорах с северокорейским лидером Ким Чен Ыном он постарается убедить главу КНДР отпустить на свободу задержанных японских граждан.

Ранее Лайф сообщал, что 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом состоялась историческая встреча лидеров Южной Кореи и КНДР. Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын подписали декларацию, согласно которой договорились прекратить враждебные действия и отказаться от ядерного оружия. По данным СМИ, объявить об окончании войны стороны могут уже в этом году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров