Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2018, 12:44

Асад рассказал, почему противники Сирии переходят к прямой агрессии

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Лидер республики напомнил о праве народа отстаивать суверенитет страны и самому определять своё будущее.

Успехи Правительства Сирии в борьбе против террористов и марионеток ряда государств вынуждают противников республики переходить к прямой агрессии. Об этом заявил президент САР Башар Асад на встрече в Дамаске с председателем Комиссии по нацбезопасности и внешней политике меджлиса Исламского совета Ирана Алаэддином Боруджерди, сообщает агентство SANA.

— Регион, очевидно, проживает этап перекройки карты мира, и то, что мы наблюдаем эскалацию агрессии против САР и переход враждебных стран к прямой агрессии после провала их ячеек и подельников, лишь добавит сирийцам желания полностью покончить с терроризмом в различных его проявлениях, — сказал Асад.

Президент отметил право народа Сирии отстаивать суверенитет страны и право самому определять своё будущее.

Боруджерди в свою очередь отметил, что США, их союзники и марионетки потерпели поражение в республике, а последняя неудачная атака по Сирии подтверждает "стойкость и непоколебимость" сил сопротивления.

Иранский политик подчеркнул, что в Тегеране намерены продолжить оказывать помощь САР.

В ночь на понедельник, 30 апреля, ракетному удару подверглись объекты армии Сирии в провинции Алеппо и Хама. По некоторой информации, были атакованы склады с боеприпасами.

Вооружённый конфликт в Сирийской Арабской Республике продолжается с 2011 года. В конце 2017-го сообщалось о победе над группировкой ИГИЛ* в Сирии и Ираке, в отдельных районах этих государств продолжаются зачистки от боевиков. На данный момент на первый план выступает политическое урегулирование и восстановление САР.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров