Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2018, 21:21

С резиденции генконсула России в Сиэтле сняли флаг РФ

В посольстве потребовали вернуть флаг на место, так же как "всю незаконно захваченную российскую дипсобственность в городах Вашингтон, Сан-Франциско, Сиэтл, штатах Мэриленд и Нью-Йорк".

Со здания резиденции генерального консула России в Сиэтле сняли государственный флаг РФ. Об этом сообщили в российском посольстве в США.

— Cегодня под покровом ночи со здания резиденции генерального консула России в Сиэтле американскими властями был снят государственный флаг Российской Федерации, — говорится в сообщении диппредставительства, опубликованном в "Фейсбуке".

В посольстве подчеркнули, что подобные действия могут расцениваться как "очередной пример грубейшего нарушения официальным Вашингтоном норм международного права".

— Хотели бы напомнить властям США, что резиденция генконсула является собственностью Российской Федерации и она неприкосновенна. В этой связи требуем незамедлительно вернуть наш государственный флаг на законное место — флагшток над зданием резиденции, — добавляется в сообщении.

Ранее представители США проникли на территорию резиденции генерального консула РФ в Сиэтле, после чего взломали замок на двери. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, эти действия Штатов являются рейдерским захватом. Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал действия Вашингтона в отношении генконсульства антироссийскими и очень недружественными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров