Регион

Уведомления отключены

30 апреля 2018, 23:38

Основатель WhatsApp покинул свой пост

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По версии СМИ, это произошло из-за разногласий с компанией Facebook, которая приобрела WhatsApp в 2014 году за 21,8 миллиарда долларов.

Сооснователь мессенджера WhatsApp Ян Кум покинул пост. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Прошло почти десять лет с тех пор, как мы с Брайаном (Актоном. — Прим. Лайфа) создали Whatsapp, и это было удивительное путешествие с лучшими людьми. Но мне пора двигаться дальше. Я ухожу в то время, когда люди используют Whatsapp в большей степени, чем я мог себе представить, — написал Ян Кум.

Он также поблагодарил всех, "кто сделал это путешествие возможным".

Газета Washington Post со ссылкой на источники пишет, что Ян Кум принял это решение из-за разногласий с компанией Facebook. Так, его не устраивали стратегии сервиса отправки сообщений, а также "попытки Facebook использовать персональные данные и ослабить его шифрование".

Создатель Facebook Марк Цукерберг уже прокомментировал уход Яна Кума.

— Ян, я буду скучать по тесному сотрудничеству с тобой. Я благодарен за всё, что ты сделал для того, чтобы помочь связать мир, и за всё, чему ты научил меня, включая знания о шифровании и его способности забирать власть у централизованных систем и возвращать её в руки людей. Эти ценности всегда будут в сердце WhatsApp, — написал Цукерберг в комментарии к посту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров