Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 00:00

Из США депортировали россиянина, обвиняемого в покушении на убийство

Фото: © Flickr/nsub1

Фото: © Flickr/nsub1

Уголовное дело в отношении Юрия Шурупова находится в производстве Следственного комитета по Хабаровскому краю.

Гражданин России, обвиняемый в покушении на убийство, депортирован из США. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

— Первого мая компетентные органы США депортировали в Россию гражданина РФ Юрия Шурупова, — сообщили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, Шурупов в январе 2016 года у себя дома в Хабаровске ударил знакомого ножом в грудь. Потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь, он выжил.

Злоумышленник скрылся от уголовного преследования, а в декабре того же года был объявлен в международный розыск. В марте 2017 года его задержали в США.

— Благодаря взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с компетентными органами США по данному делу, с учётом предоставленных российской стороной материалов удалось добиться принятия решения о депортации Шурупова в Россию. В сопровождении сотрудников компетентных органов США он доставлен в Россию, — отметили в Генпрокуратуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров