Регион

Уведомления отключены

1 мая 2018, 10:28

General Motors может вернуться к производству военной техники

Фото: © General Motors

Фото: © General Motors

Сообщается, что автоконцерн подал заявку о регистрации новой торговой марки для отдела, разрабатывающего военную технику GM Defense.

Американский автоконцерн General Motors может вернуться к производству военной техники, сообщает GM Inside News со ссылкой на источники в компании.

По информации издания, автогигант занимается разработкой универсальной надстройки Silent Utility Rover — тяжёлого шасси, которое может использоваться как для коммерческих, так и для военных автомобилей. Официального подтверждения данной информации на данный момент нет, однако ожидается, что автоконцерн сделает соответствующее заявление после завершения регистрации новой торговой марки.

Разговоры о возрождении военного отдела в GM начались ещё прошлой осенью. По слухам, в планы концерна входит создание трёх автомобилей на водородном двигателе для армии США.

Ранее автоконцерн подал петицию в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США с просьбой разрешить беспилотным автомобилям без руля и тормозов выходить на дорогу, поскольку их новое поколение "беспилотных" автомобилей не соответствует требованиям, предъявляемым к машинам. Испытания новой разработки намечены на 2019 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров