Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 12:01

В Крыму стартовал курортный сезон

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

В республике возросло количество новых отелей и оборудованных пляжей, а также реконструируются санатории.

В курортных городах Крыма стартовали торжественные мероприятия по открытию туристического сезона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

— Крым привлекателен для отдыха и туризма круглый год, но майские праздники традиционно означают переход к активной стадии курортного сезона. Во многих курортных городах и регионах организованы тематические фестивали и концертные программы, открыты двери музеев и презентуются новые туристические маршруты, запланированы национальные и исторические реконструкции, а также мероприятия ко Дню Победы, — рассказал Волченко.

По его словам, Крым встречает майские праздники во всеоружии — и событийно, и инфраструктурно. Глава Министерства туризма республики подчеркнул, что возросло количество новых отелей и оборудованных пляжей, а также реконструируются санатории.

— Погода стоит восхитительно тёплая и подходящая для отдыха на свежем воздухе и даже у моря, — отметил Волченко.

В свою очередь глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк подчеркнул, что Крым среди регионов РФ является одним из самых востребованных у туристов на майские праздники.

— С майских праздников у нас стартует высокий сезон. Эти праздники являются своеобразной лакмусовой бумажкой. Мы оцениваем уровень подготовки к предстоящему сезону, — сообщил Черняк агентству.

Ранее стало известно, что Единая транспортная дирекция РФ с 30 апреля возобновила перевозки пассажиров в Республику Крым и обратно по единому билету.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров