Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 15:55

Советник по нацбезопасности Британии: Полиция не знает, кто отравил Скрипалей

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Марк Седвилл отметил, что правоохранители пересматривают меры по обеспечению безопасности.

Советник по нацбезопасности Великобритании Марк Седвилл заявил, что на данный момент полиции не удалось установить исполнителей покушения на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Отвечая на вопрос членов комитета по обороне палаты общин, установила ли полиция личность человека, совершившего покушение в Солсбери, он ответил коротко: "Пока нет". Также он добавил, что органы правопорядка сейчас пересматривают меры безопасности по отношению к россиянам, получившим политическое убежище в Великобритании.

Напомним, 4 марта было совершено покушение на Сергея Скрипаля, который работал на британскую разведку, и его дочь Юлию. Лондон утверждает, что к этому инциденту якобы причастны российские спецслужбы.

Москва свою причастность к этому покушению отрицает. Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что А234, или "Новичок", как его называют на Западе, состояло на вооружении США и является достаточно лёгким в производстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров