Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 07:01

В Томске санитаров медцентра перевели в уборщики, чтобы не повышать им зарплату

Фото: © РИА Новости / Анатолий Медведь

Фото: © РИА Новости / Анатолий Медведь

Медицинское учреждение и виновное должностное лицо были оштрафованы городской прокуратурой.

В Томске 167 санитаров НИИ кардиологии с лета 2017 года перевели на должности уборщиков, чтобы не повышать им зарплату согласно указу президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики". Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

— В нарушение требований трудового законодательства работодатель не предупредил работников о предстоящих изменениях в штатном расписании. При этом фактически работники продолжали исполнять трудовые функции санитаров, — говорится в сообщении надзорного органа.

Таким образом, сотрудники НИИ кардиологии Томского национального исследовательского медцентра РАН не попали в категорию младшего медицинского персонала, которой в текущем году должны были повысить заработную плату.

В результате прокуратура оштрафовала учреждение и виновное должностное лицо, но вопрос перевода уборщиков обратно в санитары не рассматривается, так как они добровольно согласились на изменение условий договора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров