Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 07:34

Депутаты парламента Великобритании приняли "поправку Магнитского"

Фото: ©Flickr/Iker Merodio

Фото: ©Flickr/Iker Merodio

Так называемая поправка соответствует принятому в Соединённых Штатах закону, позволяющему замораживать активы и запрещающему выдачу виз иностранным чиновникам, которые, как предполагается, причастны к коррупции.

Депутаты парламента Великобритании приняли 2 мая так называемую поправку Магнитского, которой предусматривается "введение санкций за грубые нарушения прав человека". Она была внесена представителями Министерства иностранных дел Великобритании и принята без голосования.

— Это очень важный момент для этой палаты и для защиты прав человека, — заявил заместитель главы Форин-офиса Алан Данкан.

Теперь документ, принятый 1 мая в III чтении, поступит на рассмотрение членов верхней палаты парламента, палаты лордов. Он обретёт силу после того, как две палаты согласуют текст, после этого он поступит королеве Елизавете II. Она должна выдать так называемую королевскую санкцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров