Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 08:30

С 3 мая в Москве появятся новые выделенные полосы

Фото: © mos.ru

Фото: © mos.ru

Максим Ликсутов отметил, что нововведение позволит сократить интервалы движения ряду маршрутов наземного транспорта.

С 3 мая в Москве на трёх участках появятся новые выделенные полосы. Об этом рассказал заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Отметим, что после этого общая протяжённость выделенных полос в городе составит более 287 км. Как сообщает агентство "Москва", новые выделенные полосы пройдут по улицам Конюшковская, Большая Серпуховская и улице Дмитрия Ульянова. Они протянутся на 550 м.

— Ежедневно по выделенным полосам наземный транспорт перевозит более 2,5 млн пассажиров, также ими пользуется порядка 60 тыс. такси Москвы и Московской области, — отметил Ликсутов.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметил, что нововведение позволит сократить интервалы движения 16 маршрутам наземного транспорта. Это поможет избежать задержек в прибытии автобусов и троллейбусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров