Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 09:01

Эксперты: Около миллиарда человек на Земле не имеют доступа к электричеству

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Более всего затруднён доступ к этому ресурсу для жителей стран Африки, отмечается в докладе Всемирного банка.

Около одного миллиарда человек на Земле не имеют доступа к электричеству, говорится в докладе Всемирного банка, который был опубликован 2 мая.

Согласно данным исследования, наиболее проблемными регионами являются страны Африки, которые расположены к югу от Сахары, а также страны Центральной и Южной Азии. При этом с 2010 года наблюдается увеличение числа людей, получивших доступ к электроэнергии. По оценкам экспертов, если темпы сохранятся, то к 2030 году без неё будет жить 674 миллиона человек.

Также в докладе отмечается, что власти Индии ежегодно предоставляют доступ к электричеству 30 миллионам своих жителей. Авторы документа подчёркивают, что этот показатель больше, чем у любой другой страны мира.

Также в исследовании уточняется, что десятки миллионов людей пользуются электричеством, полученным с помощью домашних систем на солнечной энергии или мини-энергосетям. Однако они проживают только в тех странах, которые были пионерами в этой области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров