Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 17:49

Пассажирский самолёт Southwest Airlines совершил экстренную посадку в США

Фото: © Flickr/Thomas Liske

Фото: © Flickr/Thomas Liske

На борту самолёта находилось 76 пассажиров. Никто из них не пострадал, а судно было выведено из эксплуатации.

Пассажирский самолёт Boeing-737-700 компании Southwest Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту американского города Кливленд, штат Огайо, сообщают американские СМИ.

По информации газеты New York Post, рейс, который направлялся из Чикаго в Ньюарк, совершил экстренное приземление спустя два часа после взлёта, после того как на внешней стороне одного из иллюминаторов появилась трещина.

Отметим, что это уже не первый случай, когда самолёт этой авиакомпании вынужден садиться в аварийном порядке. В середине апреля у одного из летательных аппаратов компании во время рейса Нью-Йорк — Даллас загорелся двигатель. Воспламенившийся осколок двигателя пробил иллюминатор, и в отверстие затянуло сидевшую рядом 43-летнюю женщину. Её удалось затащить обратно в салон, но от полученных травм она скончалась. После возгорания самолёт потерял 7500 метров высоты и до момента аварийной посадки пролетел ещё 112 километров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров