Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 06:40

Акита-ину для Алины. В Японии представили щенка, которого подарят Загитовой

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Известно, что фигуристке подарят двухмесячного щенка весом восемь килограммов рыже-белого окраса.

Сегодня в японском городе Одатэ в северной префектуре Акита открылась выставка собак акита-ину. Как сообщили в обществе охраны этой породы, на данном мероприятии представлен щенок, которого подарят российской олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой.

— Мы очень рады, что наше национальное природное достояние связывает между собой Россию и Японию, — отмечается в пресс-релизе ассоциации.

По данным агентства Kyodo, фигуристке подарят двухмесячного щенка весом восемь килограммов рыже-белого окраса, однако пока не известно, когда детёныш прибудет в Россию. Предполагается, что его отправят хозяйке в конце мая — начале июня.

Ранее глава Общества охраны акита-ину Эндо Такаси пообещал подарить собаку этой породы Загитовой, узнав о том, что ей очень нравятся эти животные. Как отмечала сама спортсменка в беседе с журналистами, она основательно подготовилась к воспитанию собаки и уже придумала щенку кличку — Масару, что в переводе с японского означает "победитель".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров