Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 07:41

СМИ: Группа "Ренова" запросила поддержки у государства из-за санкций

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Одно из предложений — полный запрет импорта газировки для поддержки "Байкал холдинга".

Попавшая под американские санкции группа "Ренова" направила в кабмин список мер поддержки для своих активов, выяснил "Коммерсант". По данным издания, список очень широк: от рефинансирования кредитов до запрета на импорт газировки и минералки.

Так, например, "Ренова" попросила госбанки рефинансировать взятые на Западе кредиты на обущую сумму €820 млн. В качестве залога компания предлагает 26,5% акций "Русала".

Также "Ренова" просит рефинансировать кредиты компаний группы до 300 миллиардов рублей, если на них распространят "вторичные санкции", а также предоставить ей приоритет в получении госзаказов. Речь идёт, в частности, о заградительных ввозных пошлинах для конкурентов новочебоксарского "Химпрома" и Уральского турбинного завода.

Среди других предложений — полный запрет импорта напитков и воды для поддержки "Байкал холдинга".

Как пишет издание, "Ренова" не рассчитывает, что получит все запрошенные льготы, но будет настаивать на том, что для сохранения рабочих мест требуются оборотные средства или значительный госзаказ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров