Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 10:42

Минобороны раскрыло сумму гособоронзаказа на 2018 год

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Отмечается, что на данный момент уже заключены контракты почти на 85% от общего объёма выделенных средств.

Гособоронзаказ на 2018 год составит порядка 1,5 трлн рублей, почти 70% из которых пойдут на закупку современного вооружения и техники. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании военного ведомства.

— Гособоронзаказ на текущий год предусматривает размещение более 3,7 тысячи заданий на сумму около 1,5 трлн рублей, — заявил министр. По словам Шойгу, уже заключены контракты почти на 85% от общего объёма выделенных средств.

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что темпы размещения гособоронзаказа необходимо ускорить. Шойгу отметил, что ведомством уже приняты меры в этом направлении — сокращены сроки проведения конкурсных процедур и подписания контрактов с единственными исполнителями, а также обеспечена пролонгация долгосрочных соглашений.

Министр сообщил, что на закрытой части совещания будет рассмотрен ход размещения гособоронзаказа на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров