Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 12:16

На месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" появится мемориальный сквер

Фото: © VK/ ElunaBlog

Фото: © VK/ ElunaBlog

Это решение приняли родственники погибших в трагедии и жители города на голосовании.

Здание торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове начнут сносить после 15 мая, а к 1 сентября 2018 года на его месте будет разбит сквер с часовней или мемориалом. Как сообщил врио губернатора области Сергей Цивилёв, помимо самого ТРЦ будут снесены и здания бани и котельной по соседству.

— От этой котельной запитана не только "Зимняя вишня", мы сейчас выполняем план мероприятий, по которому соседние здания будут питаться от других источников теплоснабжения, — сказал журналистам глава Кузбасса.

По словам Цивилёва, все расходы по сносу торгового центра, в котором при пожаре 25 марта погибло 60 человек, как сообщалось ранее, берут на себя собственники "Зимней вишни". Решение разбить парк или сквер на месте сгоревшего ТЦ приняли родственники погибших в трагедии и жители города на голосовании.

Пожар в кемеровской "Зимней вишне" произошёл 25 марта. В здании ТЦ не работали аварийные выходы и система оповещения. Погибло 60 человек, большинство из которых — дети. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, главной из которых является неисправность электропроводки. По делу арестованы восемь человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров