Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 23:07

СМИ сообщили о планах Лондона укрепить антироссийский альянс

Фото: © REUTERS/Stefan Wermuth

Фото: © REUTERS/Stefan Wermuth

Власти Великобритании планируют заручиться поддержкой зарубежных партнёров для борьбы с "российской дезинформацией", а также в целях пересмотра традиционного диалога с Москвой. Об этом сообщает Guardian.

Согласно источникам издания в британском правительстве, официальный Лондон намерен укрепить "антироссийский альянс" в ходе саммитов G7, G20, НАТО, а также Евросоюза, которые состоятся в этом году.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон, по данным газеты, воспринимает реакцию Москвы на инциденты в сирийском городе Дума и британском Солсбери в качестве "поворотной точки". При этом Джонсон не уверен, что у Великобритании получится заручиться поддержкой международных партнёров в реализации намеченных планов.

Отношения между Россией и Великобританией обострились после инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Лондон утверждает, что ответственность за инцидент несёт РФ. Москва категорически отрицает все обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров