Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 14:44

Власти Крыма прокомментировали задержание украинского судна в Чёрном море

Пограничный сторожевой катер "Мангуст" в Балаклаве. Фото: ©РИА Новости/Андрей Иглов

Пограничный сторожевой катер "Мангуст" в Балаклаве. Фото: ©РИА Новости/Андрей Иглов

В правительстве республики заявили о необходимости установить причины, по которым моряки осуществляли незаконный лов.

Действия экипажа украинского судна, задержанного у берегов Крыма по подозрению в незаконном рыбном промысле в Чёрном море, будут оцениваться только в рамках российского законодательства. Об этом заявил вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский.

— Нужно действовать жёстко и в рамках закона. Этим наши пограничные и специальные службы отличаются от аналогичных на Украине, которые могут себе позволить в нейтральных водах задерживать и предъявлять обвинения рыбачащим на легальных основаниях гражданам России, — подчеркнул Полонский.

Вице-премьер правительства Крыма заявил о необходимости установить причины, по которым украинские рыбаки осуществляли незаконный лов в экономической зоне России.

Напомним, что на борту ЯМК-0041 было пять граждан Незалежной, которых уже доставили в республику для опроса. Комментируя их задержание, официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что задержанное судно не имело разрешения на пересечение границы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров