Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 15:25

Володин сообщил, что Дума может рассмотреть кандидатуру премьера уже 8 мая

Вячеслав Володин. Фото:©РИА Новости/Владимир Федоренко

Вячеслав Володин. Фото:©РИА Новости/Владимир Федоренко

Процедура может быть запущена ещё 7 мая, если президент предложит кандидата в этот день.

Депутаты Государственной думы могут рассмотреть кандидатуру на пост премьер-министра уже на заседании 8 мая, если президент внесёт её 7 мая. Об этом сообщил председатель палаты Вячеслав Володин.

— В Государственной думе на данный момент прорабатываются все возможные сценарии внесения кандидатуры на пост председателя Правительства РФ, исходя из норм Конституции и сложившейся практики, — отметил он. — Один из возможных вариантов внесения кандидатуры для дачи согласия на назначение председателя Правительства РФ — сразу после вступления в свои полномочия президента РФ Владимира Владимировича Путина 7 мая.

В этом случае профильный комитет до 15:00 7 мая должен будет внести на Совет Думы процедуру рассмотрения вопроса о кандидатуре премьера.

Уже в 16:00 может состояться встреча кандидата с фракцией "Единая Россия", затем с ЛДПР, на следующий день с КПРФ и СР. Заседание Госдумы по этому вопросу может начаться уже в 15:00 8 мая.

Напомним, церемония инаугурации состоится 7 мая. Согласно Конституции РФ, у президента есть две недели на выдвижение кандидатуры премьера. У Думы есть неделя на её рассмотрение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров