Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 15:32

Власти Москвы согласовали проведение митинга за свободный Интернет 13 мая

Участники митинга в поддержку мессенджера Telegram на проспекте Сахарова в Москве.
Фото: © РИА Новости/ Григорий Сысоев

Участники митинга в поддержку мессенджера Telegram на проспекте Сахарова в Москве.

Фото: © РИА Новости/ Григорий Сысоев

Акция пройдёт на проспекте Академика Сахарова, заявленное количество участников — пять тысяч человек.

Столичная мэрия согласовала проведение митинга 13 мая на проспекте Академика Сахарова за свободный доступ к интернет-ресурсам и против действий Роскомнадзора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Он уточнил, что заявка поступила "практически от тех же лиц, которые организовали митинг против блокировки мессенджера Telegram 30 апреля". Напомним, акция, о которой идёт речь, прошла без правонарушений. В ней приняли участие порядка семи с половиной тысяч человек.

— Учитывая успешное проведение прошлого митинга, мы отправили организаторам наше предложение провести данное мероприятие с 14:00 до 16:00 на проспекте Академика Сахарова. Заявленное количество участников — пять тысяч человек, — прокомментировал Черников.

Напомним, Таганский суд столицы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России. Вскоре операторы связи приступили к процедуре блокировки Telegram.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров