Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 16:56

Трамп опроверг слухи о сокращении контингента США на Корейском полуострове

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Daniella Zalcman 

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Daniella Zalcman 

Ранее в Белом доме назвали публикацию СМИ о таких планах "полной ерундой". Хотя глава Пентагона Джеймс Мэттис открыто заявлял, что США готовы обсуждать этот вопрос со своими союзниками.

Президент США Дональд Трамп опроверг информацию The New York Times о подготовке Пентагоном вариантов вывода части военнослужащих США из Южной Кореи. Заявление прозвучало на военной базе Эндрюс под Вашингтоном в штате Мэриленд, передает Reuters.

— Должен сказать, на каком-то этапе в будущем я бы хотел сэкономить деньги: все-таки у нас там больше 30 тысяч военнослужащих. Но сейчас это абсолютно не рассматривается, — заверил Трамп, отвечая на вопрос журналистов. — Войска не являются предметом переговоров. Абсолютно.

Он отметил, что и сам Пхеньян в ходе переговоров не просил о сокращении американского контингента.

Напомним, что о грядущем выводе части американского контингента из Южной Кореи сообщил накануне NY Times со ссылкой на источники. Собеседники издания отметили, что необходимость в большом числе американских военных на этой территории отпадёт в случае заключения мирного договора с КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров