Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 17:12

Поддержал. Порошенко вслед за посольством США осудил акции радикалов на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Во время массовых выступлений националистов, приуроченных к годовщине трагических событий в Одессе, открыто звучали оскорбления не только в отношении русских, но и других национальностей.

Президент Украины Пётр Порошенко осудил акции радикалов во Львове и Одессе 2 мая, во время которых звучали антисемитские лозунги. Примечательно, что это он сделал спустя несколько часов после того, как с жёсткой критикой произошедшего выступило американское посольство в Киеве.

— Я решительно осуждаю любые проявления нетерпимости и антисемитизма, — написал Порошенко на своей странице в "Фейсбуке". — Считаю недопустимыми попытки протянуть эти позорные явления на Украине.

Также украинский лидер заявил, что власти должны решительно реагировать на любые попытки посеять вражду в обществе, и пообещал, что реакция правоохранительных органов в подобных случаях будет мгновенной.

— Украина — не место для дискриминации и нетерпимости по любым признакам, — подчеркнул он.

Напомним, 2 мая исполнилось ровно четыре года с момента столкновений украинских националистов с местными активистами "Антимайдана", что привело к массовой гибели последних в Доме профсоюзов. По официальным данным, в ходе столкновений и при пожаре в здании погибло 48 человек. Во время массовых выступлений националистов в Одессе и во Львове, приуроченных к годовщине трагических событий, открыто звучали оскорбления не только в отношении русских, но и других национальностей.

В связи с этим Посольство США в Киеве выступило с заявлением, в котором отмечалось, что американская сторона разочарована проявлениями ненависти и антисемитизма на Украине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров