Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 17:53

Бойцы "Азова" поймали и привели в СБУ воевавшего на стороне ДНР бразильца

В Киеве члены ультраправой украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов*", задержали Рафаэля Лусварги, который был приговорён к 13 годам тюрьмы за участие в конфликте в Донбассе на стороне ДНР, но позже оправдан.

Как сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, члены полка привели бразильца к зданию СБУ и заявили, что "сепаратист не должен быть на воле".

— Бразилец Рафаэль Маркус Лусварги сейчас общается с сотрудниками СБУ… Сейчас мы будем проводить работу с этим человеком и потом сообщим вам о деталях, — написала она в "Фейсбуке".

Напомним, Лусварги был задержан украинскими правоохранителями в октябре 2016 года в аэропорту Борисполь. Суд в Киеве приговорил бразильца к 13 годам лишения свободы по обвинению в участии в боях на стороне ДНР. Позднее вердикт был отменён из-за процессуальных нарушений, а Лусварги освобождён.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров