Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2018, 16:20

У Ватикана прошла акция "Бессмертный полк"

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

По подсчётам организаторов шествия, к мероприятию присоединились до 150 человек.

В центре Рима прошла акция "Бессмертный полк" — для выходцев из республик бывшего СССР и итальянцев не стал помехой даже затяжной ливень. Шествие со снимками участников Великой Отечественной войны было организовано в столице Италии во второй раз.

— Так же, как на войне наши люди не сдавались под пулями, нас не остановил ливень. В этом году мы специально провели акцию после обеда, чтобы к нам присоединились люди со службы в храме Святой Екатерины, — заявила организатор мероприятия Ирина Вихорева. По её словам, к памятной акции присоединились до 150 человек.

Участники шествия собрались у замка Святого Ангела, прошли с флагами и фотографиями героев войны вокруг этого исторического сооружения неподалёку от стен Ватикана и остановились на набережной Тибра. Там состоялись минута молчания и небольшой митинг, который сопровождался песнями военных лет.

По инициативе соотечественников и при содействии генконсульства первый раз в этом году акция "Бессмертный полк" состоялась в Генуе. Также шествия проходят при российских школах в Милане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров