Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2018, 17:52

МВД о митингах: Существенных нарушений общественного порядка не допущено

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

В большинстве городов мероприятия прошли с незначительным количеством участников.

В МВД РФ заявили, что сотрудники полиции обеспечили сегодня правопорядок во время прошедших в разных регионах общественно-политических мероприятий. Отмечается, что существенных нарушений во время их проведения не допущено, хоть не все акции были согласованы с местными органами власти.

В большинстве городов мероприятия прошли с незначительным количеством участников. Например, по данным МВД, в Петропавловске-Камчатском в акции приняли участие три человека, в Курске — 15, в Орле — 30, в Петрозаводске — 40.

В акциях, которые прошли в Великом Новгороде, Владивостоке, Абакане, Улан-Удэ, Ульяновске, Ростове-на-Дону, Пскове, Волгограде, Оренбурге, Ярославле, Твери, Мурманске, Архангельске, Владимире, Ставрополе и Иванове, приняли участие от 50 до 200 человек.

На мероприятие, организованное в Иркутске, пришло 200 человек, а в Новосибирске — около 400. В несанкционированных акциях в Москве и Санкт-Петербурге приняли участие около 3,5 тысячи человек.

— В ходе их проведения существенных нарушений общественного порядка не допущено, — подчеркнули в пресс-службе МВД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров