Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2013, 10:54

В Москве убит экс-чиновник администрации Мурманска

В ресторане "Закарпатские узоры" киллер расправился с экс-главой представительства Мурманской области при Правительстве РФ тремя выстрелами в голову.


45-летний уроженец Азербайджана, обладатель нескольких удостоверений силовых министерств Адиль Махмудов был расстрелян днем во вторник в центре Москвы.

Махмухдов, успевший поработать в Министерстве юстиции, прокуратуре, занимавший должность руководителя представительства Мурманской области при Правительстве РФ, оказался беззащитен перед киллером, несмотря на то что был вооружен.

Наемный убийца выпустил три пули в известного "решальщика", который обедал в ресторане "Закарпатские узоры" на Рогожском Валу.

- В 12:40 поступило сообщение, что неизвестный вошел в ресторан и выстрелил в одного из посетителей, - сообщил Life News источник в полиции. - Предположительно, использовалось боевое огнестрельное оружие.

Полицейские при осмотре места происшествия обнаружили при Махмудове удостоверение на имя полковника Вооруженных сил с пометкой: "Выполняет особое задание Генштаба" и пистолет Glock австрийского производства.

По словам источника Life News в полиции, у Махмудова было много врагов в связи с его "профессиональной деятельностью": покойный предлагал бизнесменам, причем иногда очень настойчиво, свои услуги по устранению проблем с полицией, следствием и чиновниками.

Махмудов прикрывался якобы имевшимися у него связями с экс-губернатором Мурманска Дмитрием Дмитриенко, прокурором Санкт-Петербурга Сергеем Литвиненко, знакомыми из Министерства юстиции.

По описанию, составленному свидетелями, киллер был высокий - под 190 сантиметров, имел восточную внешность, носил бороду и длинные темные волосы. На глазах у убийцы были очки с прозрачными линзами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров