Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 07:29

Репетиция главного Парада Победы проходит на Красной площади в Москве

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Репетиция главного Парада Победы началась в 10:00 мск на Красной площади. Старт торжественному мероприятию дал бой кремлёвских курантов.

В тренировке участвуют более 12,5 тысячи военнослужащих, задействовано свыше 150 единиц современного вооружения и военной техники. В мероприятии принимают участие 75 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, включая истребители МиГ с новейшим ракетным комплексом "Кинжал".

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

В этом году на Параде Победы впервые будут представлены новейшие образцы вооружения: беспилотные летательные аппараты "Корсар" и "Катран", робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-9", а также БМПТ "Терминатор". Большая часть новинок прошла боевую апробацию в Сирии.

Как ранее писал Лайф, движение по некоторым столичным улицам сегодня временно перекрыто в связи с проведением репетиции Парада Победы.

Перед проведением торжественных мероприятий 9 Мая репетиции парада проводятся с конца апреля. Карту закрытых для автомобилей дорог опубликовал сайт мэра Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров