Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 15:15

Положи бургер. Учёные нашли связь между потреблением фастфуда и бесплодием

Фото: © Flickr/ebruli

Фото: © Flickr/ebruli

При этом несколько порций фруктов в день могут ускорить процесс зачатия у женщин, а морепродукты и зелень никак на сроки не повлияли.

Английские специалисты провели исследование, посвящённое влиянию рациона питания женщин на их репродуктивные способности. Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Human Reproduction.

Чрезмерное употребление фастфуда и резкое сокращение приёма фруктов может вызвать проблемы с зачатием. При этом парам, желающим завести детей, рекомендуется исключить вредные привычки и повысить физические нагрузки.

Исследователи наблюдали за 5000 женщин репродуктивного возраста. Из числа тех, кто испытывал проблемы с зачатием, 8% оказались бесплодными, 12% резко перестали есть фрукты, а 16% — чаще четырёх раз в неделю питались в сетях быстрого питания.

Кроме того, приверженцам здорового питания в среднем удавалось забеременеть на месяц раньше, чем любителям поесть в фастфуде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров