Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 15:10

Сотрудники "ВИМ-авиа" подозревают руководство авиакомпании в бегстве

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Коллектив авиаперевозчика опасается, что исчезновение нового гендиректора помешает выплате персоналу долгов по зарплате.

Коллектив компании "ВИМ-авиа" через своих официальных представителей сообщил, что новое руководство авиаперевозчика не выходит с ними на связь. Люди обеспокоены, что его исчезновение грозит невыплатой долгов по зарплате сотрудникам.

— Коллектив бывших сотрудников авиакомпании "ВИМ-авиа" в лице своих общественных представителей выражает крайнюю озабоченность поведением руководства авиакомпании. Новый генеральный директор АК "ВИМ-авиа" Лайко Андрей Константинович, а также замгендиректора Богачев Дмитрий Владимирович уже несколько дней недоступны по мобильной связи, — говорится в сообщении представителей "ВИМ-авиа".

На 7 мая запланировано судебное заседание об изменении очерёдности погашения долга "ВИМ-авиа". Возвращения долгов ожидают около 1,3 тысячи уволенных сотрудников компании. Общая задолженность за период с июля 2017 года по апрель 2018 года составляет около 700 миллионов рублей.

Отметим, вопрос о скорейшем погашении задолженности авиакомпании по заработной плате находится в настоящее время на контроле вице-премьера Аркадия Дворковича и Министерства труда и социальной защиты.

Как уже сообщал Лайф, 25 сентября "ВИМ-авиа" полностью прекратила чартерные перевозки пассажиров из-за финансовых проблем. Бывший генеральный директор компании Александр Кочнёв и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева были задержаны, им предъявили обвинения по делу о мошенничестве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров