Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 14:36

На 70-м году жизни умер советский актёр Фуад Поладов

Фото: © kino-teatr.ru

Фото: © kino-teatr.ru

Народный артист Республики Азербайджан долгое время проходил лечение в связи с онкологическим заболеванием.

Советский и азербайджанский актёр театра и кино Фуад Агарагим оглы Поладов ушёл из жизни в возрасте 69 лет, передаёт Sputnik Азербайджан.

Церемония прощания с народным артистом республики прошла пятого мая в его доме в Баку. Поладов был похоронен на кладбище "Гурт гапысы" в Ясамальском районе. Такова была воля покойного артиста, указанная им в завещании.

В декабре прошлого года актёр в интервью изданию Report заявил, что намерен покинуть больницу и продолжить лечение в домашних условиях.

Фуад Поладов — азербайджанский актёр театра и кино. С 1989 года работал в Русском драматическом театре им. Самеда Вургуна. Поладов снялся в 43 фильмах и сыграл десятки ролей в Академическом национальном драматическом театре и на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

Российскому зрителю Поладов известен по лентам "Русский перевод", "Взлётная полоса", "Свекровь", "Следствие продолжается".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров