Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 16:21

Песков раскрыл подробности инаугурации главы государства

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

Инаугурация президента России 7 мая пройдёт по уже устоявшемуся, традиционному сценарию, рассказал ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

С началом церемонии Владимир Путин отправится из своего рабочего кабинета, расположенного в Первом корпусе Кремля, в Большой Кремлёвский дворец. После прибытия в БКД избранный глава государства пройдёт по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу.

— После этого президент выйдет через Красное крыльцо БКД на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлёвского полка, — рассказал Песков. Он отметил, что затем в Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдёт краткое богослужение.

Пресс-секретарь президента добавил, что во время нынешней церемонии гости будут размещены не только в залах БКД, но и на Соборной площади.

— На инаугурацию приглашены и доверенные лица президента, и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании, — уточнил официальный представитель Кремля.

Ранее государственный герольдмейстер Георгий Вилибахов рассказал, что сценарий инаугурации является строгим, но, когда требуются какие-либо отклонения, специалисты могут смикшировать ситуацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров