Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 08:48

Украинская журналистка пожаловалась на школьников, которые съездили в Крым

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

В комментариях пользователи напомнили, что у учеников есть родители, которые вправе решать, куда отправить своих детей.

Украинская журналистка Екатерина Маденс пожаловалась в Facebook на школьников из Одессы, которые отправились отдыхать в Крым. Об этом сообщают СМИ.

— Я, конечно, всё понимаю. Но что делает Ришельевский лицей в Крыму? Родители вообще о безопасности своих детей не думают? Они вообще хоть о чём-то думают? — написала она.

К посту она прикрепила снимки, которые были взяты из сообщества туристического кружка в Ришельевском лицее. На них ученики и их инструкторы позируют на склонах Чатыр-Дага — это горный массив, расположенный в южной части полуострова.

Комментарии относительно поста Маденс разделились. Некоторые пользователи уверены, что родители школьников поступили непатриотично по отношению к украинской стороне. Другие напомнили, что поездку организовали родители, которые имеют полное право решать, куда их детям ездить или не ездить. Некоторые стали интересоваться, почему "все орут, что Крым украинский, а ездить в него нельзя".

Напомним, что Крым вошёл в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. За воссоединение выступило более 95% жителей полуострова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров