Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 10:51

Стало известно название нового президентского автомобиля из проекта "Кортеж"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Савостьянов

Фото: ©РИА Новости/Сергей Савостьянов

Новый автомобиль президента РФ Владимира Путина из проекта "Кортеж" получил название "Сенат-лимузин". Об этом заявил автор фильма о новом президентском кортеже Дмитрий Щугорев.

— Здесь важно как раз узнать о том самом автомобиле, потому что на самом деле тот автомобиль, который вы видели, — это представитель целого семейства, лимузин называется "Сенат-лимузин". Есть ещё у этого семейства и седан, он просто называется "Сенат", — заявил Щугорев в эфире телеканала "Россия 24".

Автор фильма о новом президентском кортеже также анонсировал название и для микроавтобуса, который входит в это семейство.

— Он носит название "Арсенал". Все названия этого автомобильного семейства, они созвучны с башнями Кремля, — пояснил Щугорев.

Как уже сообщал Лайф, чтобы проехать в Большой Кремлёвский дворец во время церемонии инаугурации, президент впервые воспользовался новым лимузином проекта "Кортеж".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров