Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 15:21

Медведев предложил Козака на пост вице-премьера по энергетике и промышленности

Дмитрий Козак. Фото: ©РИА Новости\Валерий Мельников

Дмитрий Козак. Фото: ©РИА Новости\Валерий Мельников

Кандидат на пост премьер-министра РФ Дмитрий Медведев предложил Дмитрия Козака на пост своего заместителя по вопросам энергетики и промышленности. Об этом он сообщил в ходе консультаций в ГД с парламентскими фракциями по вопросу утверждения своей кандидатуры во главе правительства.

— Я имею в виду Дмитрия Николаевича Козака, который тем не менее может заняться несколько иными вопросами, чем те, которые он курирует сейчас. В частности, он мог бы заняться вопросами промышленности, поскольку нужно периодически менять сферу деятельности, вопросами энергетики. И Дмитрий Николаевич имеет для этого достаточный опыт и авторитет в стране, — заявил Медведев.

Дмитрий Козак с октября 2008 года занимал пост зампреда правительства РФ, ответственного за проведение зимней Олимпиады в Сочи. С 23 марта 2014 года курировал в Правительстве РФ вопросы, связанные с новыми субъектами государства — Севастополем и Крымом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров