Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 22:27

Футболист Карадениз награждён орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан"

Полузащитник "Рубина" Гёкдениз Карадениз. Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Полузащитник "Рубина" Гёкдениз Карадениз. Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

В составе "Рубина" турецкий полузащитник дважды становился чемпионом России, дважды — обладателем Кубка страны и один раз — Суперкубка России.

Полузащитник футбольного клуба "Рубин" Гёкдениз Карадениз, который ранее объявил о завершении карьеры, награждён орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан". Об этом сообщается на сайте казанской команды.

— Указом Президента Республики Татарстан полузащитник "Рубина" Гёкдениз Карадениз награжден орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан" за значительный личный вклад в популяризацию футбола в Республике Татарстан и достижение высоких спортивных результатов, — говорится в сообщении.

Карадениз перешёл в "Рубин" в 2008 году. За это время он дважды становился чемпионом России, дважды — обладателем Кубка страны и один раз — Суперкубка России.

В понедельник, 7 мая, "Рубин" на своём поле сыграл вничью с "Уфой" — 0:0. Для 38-летнего Карадениза этот матч стал 300-м и последним в составе клуба из Казани. За турецким футболистом в "Рубине" навсегда закреплён номер 61.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров