Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 07:32

В День Победы музыканты исполнят военные песни на трёх вокзалах Москвы

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Главная сцена будет оборудована на Белорусском вокзале, так как туда прибывали составы с советскими воинами, взявшими Берлин.

На трёх вокзалах столицы в этом году 9 Мая можно будет услышать песни о Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы.

— В честь Дня Победы на трёх столичных вокзалах состоятся живые концерты музыкальных коллективов, которые исполнят песни о Великой Отечественной войне. Концерты пройдут на Белорусском, Рижском и Казанском вокзалах. Кроме того, на площадках установят большие экраны, где будет идти онлайн-трансляция Парада Победы на Красной площади и праздничного вечернего салюта, — отмечается в сообщении.

В пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов РЖД добавили, что главная сцена будет оборудована на Белорусском вокзале, поскольку на него прибывали составы с советскими воинами, взявшими Берлин. С 18:00 до 20:00 там будет выступать с сольным концертом актёр Игорь Миркубанов, а с 20:00 до 22:00 можно будет услышать военные песни в исполнении "Хора Турецкого" и женского коллектива Soprano.

Soprano кроме этого выступит на Рижском вокзале с 8:05 до 8:45 и на Казанском с 16:00 до 17:00, где сначала мелодии из песен военных лет исполнит оркестр МЧС России (с 15:00 до 16:00).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров