Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 07:50

Опрос показал, какое число россиян принимало участие в акции "Бессмертный полк"

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

В то же время отмечается, что Парад Победы обычно смотрят 65% граждан нашей страны.

Об акции "Бессмертный полк", которая проходит в последние годы в День Победы, знает почти каждый россиян — 98% граждан нашей страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Как сообщает РИА "Новости", 27% респондентов рассказали, что принимали в ней участие.

Что касается интереса к Параду Победы, 65% участников опроса заявили, что смотрят трансляцию по телевидению. В то же время социологи отметили рост личной вовлечённости граждан: если в 2010 году каждый десятый респондент заявил, что ранее лично присутствовал на парадах, то в сейчас об этом сообщили уже 29% респондентов.

34% россиян видят в параде возможность сохранить память о подвиге народа на Великой Отечественной войне, 32% считают церемонию данью памяти павшим в боях. В то же время 21% респондентов заявил, что парад представляет собой возможность продемонстрировать военную мощь страны.

Опрос проводился 2–3 мая путём телефонного интервью. В нём приняли участие две тысячи человек старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров