Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 08:48

Крылатые "черепашки-ниндзя" поселились в британском зоопарке

Фото: © Newquay Zoo  

Фото: © Newquay Zoo  

У птичек, которые считаются самыми редкими сороками в мире, сине-зелёное оперение и будто бы чёрная "маска" на глазах.

По-настоящему уникальным приобретением похвастался на своём сайте зоопарк Ньюквей в британском Корнуолле. Речь идёт о паре редчайших птиц родом с острова Ява, которые уже практически не встречаются в дикой природе.

Яванские зелёные сороки обладают невероятным окрасом, который делает их похожими на персонажей из популярного комикса про черепашек-ниндзя. У птичек сине-зелёное оперение и будто бы чёрная "маска" на глазах.

Орнитологи утверждают, что популяция этих дивных представителей семейства врановых снижается в первую очередь из-за браконьеров. Правда, их привлекает не яркая внешность птиц, а умение говорить, точнее, имитировать речь вслед за человеком.

Но это не единственный фактор, поставивший под угрозу существование редкого вида пернатых. Если местные жители высоко ценят зелёных сорок как клеточных питомцев, то вырубки лесов острова Ява сокращают площадь диких мест обитания, пригодных для них.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров