Регион

Уведомления отключены

8 мая 2018, 12:16

В Иркутске мать узнала сына-подростка на видео с грабежом и сдала его в полицию

Преступление было совершено прямо под камерой видеонаблюдения. Запись было решено распространить в соцсетях, чтобы опознать подозреваемых.

Жительница Иркутска узнала своего 16-летнего сына на видео, где двое молодых людей украли сотовый телефон у женщины с коляской. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Ролик был опубликован в соцсетях, чтобы помочь полиции опознать злоумышленников.

— Мать подозреваемого узнала своего сына и сообщила в правоохранительные органы о совершённом им преступлении. После чего молодой человек сам явился в отдел полиции и сознался в содеянном. Похищенный сотовый телефон был изъят в скупке краденого имущества и передан владелице, — прокомментировали в ведомстве.

Оказалось, подозреваемый и его подельник учатся в одном классе и характеризуются положительно. Ранее ни один из них на учёте в ПДН не состоял и к уголовной ответственности не привлекался. Кроме того, оба подростка воспитываются в благополучных семьях. Что именно толкнуло их на совершение преступления, малолетние грабители пояснить так и не смогли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров