Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 13:43

"Хоть ежом, хоть ужом". Пушков советует Эстонии не преувеличивать своё значение

Президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд
Фото: © Reuters/Ints Kalnins

Президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд

Фото: © Reuters/Ints Kalnins

По мнению российского сенатора, публичные восторги лидера страны от прошедших учений под названием "Ёж" совершенно излишни: "Зачем и кому она (Эстония) сдалась?"

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высмеял восторженные заявления президента Эстонии Керсти Кальюлайд, которая, посетив учения "Ёж", дала высокую оценку профессионализму эстонских военнослужащих. По мнению российского сенатора, такая эмоциональная реакция выглядит неуместно, поскольку никто и не собирается нападать на эту страну.

Пушков процитировал высказывание Кальюлайд на эту тему: "Никто не посмеет нас тронуть, если мы будем как "Ёж".

— Будь Эстония хоть ежом, хоть ужом или даже ершом, трогать её никто и так не будет. Зачем и кому она сдалась? Ей не следует преувеличивать своё значение, — написал сенатор в своём "твиттере".

Напомним, что учения "Ёж" признаны самыми масштабными за всю историю страны. В рамках манёвров эстонской армии было предложено отразить нападение вооружённых сил вымышленной страны Murinius (Анаконда), которая на карте учений расположена на территории России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров