Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 13:56

В Евросоюзе рассчитывают на сотрудничество с новым премьером Армении Пашиняном

Никол Пашинян. Фото: ©РИА Новости/Арам Нерсесян

Никол Пашинян. Фото: ©РИА Новости/Арам Нерсесян

Отмечается, что в целях дальнейшего укрепления демократии необходим диалог между сторонами.

Евросоюз надеется на сотрудничество с новым главой армянского правительства Николом Пашиняном. Об этом говорится в совместном заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и европейского комиссара по политике добрососедства Йоханнеса Хана.

— ЕС надеется на сотрудничество с Николом Пашиняном и его правительством, — говорится в документе. При этом отмечается необходимость осуществления подписанного в ноябре 2017 года соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между ЕС и Арменией.

В заявлении также говорится, что в целях дальнейшего укрепления демократии и верховенства закона, а также уважения прав человека в этой стране необходим "диалог между всеми заинтересованными политическими силами".

Напомним, лидер оппозиции Никол Пашинян избран премьер-министром Армении. За него проголосовали 59 депутатов Национального собрания республики. Как ранее писал Лайф, Пашинян назвал события в Армении "революцией любви".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров