Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2013, 10:25

Актер Андрей Панин скончался около суток назад

Эксперты установили предварительную дату гибели известного актера, скончавшегося после несчастного случая в своей квартире на юго-западе столицы.

%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BDЭксперты-криминалисты, работающие на месте гибели 50-летнего актера Андрея Панина, предварительно установили, что скончался он около суток назад. Таким образом, в биографии одного из самых любимых зрителями российских актеров датой смерти будет значиться 6 марта 2013 года.

- По различным признакам эксперты установили, что смерть Панина наступила примерно сутки назад, - сообщил Life News источник, близкий к следствию. - От чего именно наступила смерть - от удара головой при падении или же от сердечного приступа и травма головы оказалась посмертной, предстоит выяснить судмедэкспертам.

Тело Андрея Панина около 11 часов утра 7 марта обнаружил его директор Геннадий Русин. Четверо суток он не мог дозвониться до артиста и наконец обратился в полицию.

- Друг актера сообщил, что не может дозвониться до своего товарища на протяжении четырех дней, - прокомментировали Life News в пресс-службе московской полиции. - После этого был осуществлен выезд по месту жительства, где было обнаружено тело Андрея Панина. На месте работает следственно-оперативная группа.

Следователи ГСУ СКР по Москве уже назначили доследственную проверку по факту гибели актера.

Квартира на Балаклавском проспекте столицы принадлежала Андрею Панину, но он, по словам соседей, в ней появлялся нечасто.

- Он приезжал туда, когда хотел побыть в одиночестве, - говорит источник Life News. - К сожалению, и надо это признать, Андрей злоупотреблял алкоголем. Когда ему было плохо, он искал забвения в вине.

В этой квартире Панин появлялся так редко, что многие соседи уже думали, что он ее продал.

- Да, он выпивал, - сказала Life News одна из соседок. - Но с кем не бывает...

В одном из ближайших магазинов корреспондентам рассказали, что Андрея Панина видели там в последний раз в минувшие выходные.

- Он зашел, купил минералки, - говорит продавщица. - Видно было, что ему плохо. Даже руки тряслись. Постоял на крыльце магазина, попил воды и ушел.

Экс-супруга Андрея Панина актриса МХТ им. А.П. Чехова Наталья Рогожкина узнала о смерти бывшего мужа от журналистов.

- Я ничего не знаю об этом, - упавшим голосом сказала она по телефону и прервала разговор. Между тем корреспонденты Life News застали актрису Наталью Рогожкину рядом с подъездом, где в это время работали следователи. Наталья приехала к дому Андрея вместе с Геннадием Русиным, но так и не стала выходить из машины, предпочтя не показывать никому своего горя.

Самому Геннадию Русину пришлось вызвать скорую. Из-за переживаний у него произошел сердечный приступ. Приехавшие на вызов медики дали Русину успокоительное и, осмотрев, предложили поехать в больницу, но он от госпитализации отказался.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и стал актером театра имени А.П. Чехова.

В кино Панин дебютировал в фильме "По прямой". Но первую известность он приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" режиссера Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, телесериалам "Каменская" и "Граница. Таежный роман".

В 2000 году Андрей Панин сыграл в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина и "Женщин обижать не рекомендуется" Валерия Ахадова, а также в боевике Александра Атанесяна "24 часа".

Всероссийскую известность Андрею Панину принесла роль в сериале "Бригада". Также актер снимался в таких фильмах, как "Шик", "Всадник по имени смерть", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Сволочи" и многих других. В 1999 году Панин удостоен звания заслуженного артиста России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров