Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 15:07

Жириновский прочит Медведеву пост президента в 2024 году

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский не сомневается, что Дмитрий Медведев сохранит за собой должность премьера в течение ближайших шести лет, и допускает, что он даже может быть избран президентом на следующий срок. Об этом парламентарий заявил в беседе с Лайфом.

— Значит так, рассказываю: все шесть лет просидит (на посту главы правительства. — Ред.), а в 2024 году будет избран президентом, но уже на один срок. В 2030-м будет другой президент, в 36-м — другой, в 38-м, 42-м, — пояснил Жириновский.

По мнению политика, до конца века мы придём к формуле: "каждый срок — новый президент", а вместе с ним — новые министры и новые депутаты.

— Наверное, мы пойдём этим путём, чтобы у людей не возникало отрицательных чувств, мол, вот одна и та же власть, вот сидят двадцать лет, — подытожил он.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева премьер-министром России. До этого кандидатуру Медведева на этот пост одобрили в Госдуме: за высказались 374 депутата, против — 56.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров