Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 17:18

Охотился на детей по подъездам. Серийного педофила из Прикамья осудили на 20 лет

Фото: © flickr.com/Valeri Pizhanski 

Фото: © flickr.com/Valeri Pizhanski 

Преступником оказался примерный семьянин, воспитывающий четырёх собственных детей. Отбывать наказание ему придётся в колонии строгого режима.

В Пермском крае вынесли приговор в отношении 55-летнего местного жителя, который был признан виновным в пяти преступлениях против половой неприкосновенности детей. Педофила-насильника долго не могли вычислить. Более 10 лет он совершал свои преступления безнаказанно. Первые преступления обвиняемый совершил в 2005 году, а поймали его лишь в 2016-м.

Преступник поджидал своих жертв в подъездах многоквартирных домов. Его привлекали как мальчики, так и девочки. Угрожая расправой, злоумышленник насиловал детей, и каждый раз ему удавалось избежать ответственности.

Однако в 2016 году его задержали, вскоре после того, как он напал на двух девочек в подъезде жилого дома в городе Чусовом под Пермью. Вычислить педофила помогла запись камеры наружного наблюдения. На видео видно, как мужчина в очках, проходя мимо подъезда жилого дома на улице Чернышевского, осматривается по сторонам.

Суд приговорил извращенца к 20 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы на год и шесть месяцев. Отбывать наказание ему придётся в колонии строгого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров