Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 18:59

Макрон: Франция, ФРГ и Британия сожалеют о выходе США из ядерной сделки с Ираном

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/Etienne Laurent

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/Etienne Laurent

Франция, Германия и Великобритания сожалеют о решении американского президента Дональда Трампа выйти из ядерной сделки с Ираном. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

— Франция, Германия и Великобритания сожалеют о решении президента США Дональда Трампа выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий. Международный режим нераспространения ядерного оружия поставлен под угрозу, — написал Макрон в "Твиттере".

Он отметил, что Франция намерена вести со своими союзниками разработку более обширного договора с Ираном.

— Мы будем совместно работать над более широкими рамками ядерной активности, периода после 2025 года, баллистической активности, а также над стабильностью на Ближнем Востоке, особенно в Сирии, Йемене и Ираке, — заключил французский лидер.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что страна выходит из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и начинает процесс возобновления действия ряда санкций в отношении Тегерана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров