Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 06:55

"Сохраним правдивую историю войны". Лукашенко поздравил сограждан с Днём Победы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: ©РИА Новости/Мирослав Ротарь

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: ©РИА Новости/Мирослав Ротарь

Белорусский лидер поблагодарил ветеранов, благодаря которым граждане могут свободно жить и трудиться на родной земле.

Белорусы навсегда сохранят правдивую историю о Великой Отечественной войне. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который поздравил соотечественников с Днём Победы.

— Мы навсегда сохраним правдивую историю той войны, передадим будущим поколениям понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине — надёжная защита от любой угрозы, — приводит слова белорусского лидера его пресс-служба.

Отдельную благодарность Лукашенко выразил ветеранам, отметив, что их подвиг будет жить в сердцах людей как великий дар, благодаря которому сегодня граждане могут свободно трудиться на родной земле, воспитывать детей и внуков.

Во время войны Белоруссия потеряла каждого третьего жителя. В годы оккупации в стране были разрушены и сожжены 209 городов и городских посёлков и 9200 деревень.

Сегодня в Белоруссии пройдут торжества в честь Дня Победы. По официальным данным, на 1 апреля в стране проживали 8412 ветеранов ВОВ. Самым молодым из них — 86–87 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров